На портале ИЗЗБА представлены проекты загородных домов, бань и других сооружений от более чем 1000 строительных компаний РФ и СНГ. Так же на портале есть удобная карта, на которой легко выбрать компанию, выставочную площадку или дополнительный офис в своем регионе.

Если вы не нашли подходящий проект загородного дома или бани, вы можете обратиться к нам за разработкой индивидуального проекта всего за 200 руб\кв.м или оставить заявку на строительствоNew

Баня 3х5 с верандой

реклама
Застройщик
ООО Уфастройдом
Тип постройки
Баня
Общая площадь дома (м²)
19.5
Габаритные размеры дома (ШхДхВ)
3 х 5 x 2.2
Площадь застройки (м²)
не указано
Технология
Брус профилированный
Фундамент
Свайно-Ростверковый
Внутренняя отделка
не указано
Внешний материал (обшивка)
не указано
Срок строительства
21
Этажность
не указано
Гараж
нет
Балкон
нет
Кол-во жилых комнат
не указано
Кол-во санузлов
не указано
Кол-во иных помещений
3
Нравится проект? Поделись!
Баня размером 3х5 м с открытой верандой 1,5х3 м из профилированного бруса.
Сечение бруса 150х200 мм (толщина стен 150 мм).
В бане два помещения – комната отдыха размером 2,7х2,7 м, и моечная размером 1,8х2,7 м. Перед входом в комнату отдыха располагается открытая веранда размером 3х1,5 м, где можно отдохнуть и насладиться свежим воздухом.
Высота здания от фундамента до крыши 2,3* м, до конька 3,47* м. За нулевую
отметку принята верхняя точка фундамента. Общая площадь здания составляет 19,5 м2

Фундамент. Вид фундамента Буронабивной с ростверком (Свайно-Ленточный). Размер по внешним границам 3х5 м., под 5 стен.
Сваи диаметром 200 мм, глубиной до 2,0 м. Ширина фундамента 200 мм, высота ростверка над уровнем земли от 0,15 м до 0,2 м. В фундаменте предусмотрены отдушины-4 шт. Вид фундамента под открытую веранду - Бетонные армированные сваи-3 шт. В качестве Гидроизоляционного слоя используется Бикрост.
Водоотвод: В парной-моечной располагается водоотвод: по бетонной стяжке с отводом ПП трубы 110 мм протяженностью 4* м от центра парной-моечной в сливную яму. Сливная яма: диаметр 0,6 м, глубина 0,9 м, пластиковая емкость V-227 л.
Бетонное армированное основание под печь размером 0,7х0,9 м.
Стены Бани и перегородка между комнатой отдыха и парной-моечной выполняется из бруса профилированного сечением 150х200 мм. Между венцами бруса прокладывается межвенцовый утеплитель - джутовое волокно 100*8 мм. Монтаж джутового волокна производится не выходя за пределы границ имеющегося паза на профилированном брусе. Закрепление венцов бруса - на нагеля деревянные, располагаются нагеля в шахматном порядке из расчета - 4 шт на шесть погонных метров бруса.
Поперечное соединение бруса выполняется с запиливанием в "шип-паз". Все наружние углы монтируются "в двусторонний замковый паз".
В парной предусмотрена потолочная отдушина.
Сруб покрывается антисептическим средством для защиты от насекомых-древоточцев, гниения, плесени, атмосферных осадков.
Лаком для бань и саун покрываются: стены в комнате отдыха, полы всей бани, полок в парной-моечной.
Стены веранды. В качестве стоек принят брус 100х100 мм (сосна) естественной влажности, строганный. Для компенсации уровня высот крыши веранды установить анкер регулировочный по высоте - 3 шт.
Окна, Двери. В комнате отдыха - окно ПВХ размером 0,8 (h) х 1,0 м, две створки, одна створка поворотно-откидная, двухкамерный стеклопакет, москитная сетка, откосы, подоконник и наличники деревянные по внешней и внутренней стороне.
В моечной - окно деревянное поворотное, Стекло 4 мм, размер 0.5х0.5 м, откосы, подоконник и наличники деревянные по внешней и внутренней стороне.
Дверь в парную-моечную - деревянная банная - 1 шт, размер 0,66хh 1.66 м (проем 0,7х1,7 м) откосы и наличники деревянные по внешней и внутренней стороне, ручка дверная - 2 шт. Дверь входная металлическая утепленная, разм. 0,86хh 1,86 м, проем 0,9х1,9 м. Наличники и откосы деревянные.
Крыша двускатная без отливного карниза. Подстропильники применены деревянные из бруса (пиленый естественной влажности, не строганный) сечением 75х150 мм. Стропила - деревянные из бруса (пиленый естественной влажности, не строганный) сечением 40х150 мм. Узлы крепления с применением соединительных пластин и уголков, Обрешетка -доска 25 мм обрезная (шаг 350 мм). Кровля - Металлочерепица цвет RAL 8017 (шоколад). Подшивные карнизы - Профнастил С-10 цвет RAL 9003 (белый). Кровельные доборные элементы - металлические с полимерным покрытием RAL 8017 (шоколад)/9003 (белый).
Фронтон (2 шт)- имитация бруса сорт АВ. Во фронтонах предусмотрены вентиляционные решетки размером 250х250 мм.
Потолок в парной-моечной и комнате отдыха - доска шпунтованная финишная 28х110 мм. Потолок бани 3х5 м утеплен (утеплитель базальтовый, пл. 45 кг/м3, толщина 100 мм) с прокладкой Пароизоляции, ( для защиты утеплителя от влажного пара, поднимающегося из парной и моечной), и прокладкой Гидроизоляции ( для защиты от водяных паров, находящихся на чердаке бани) через контррейку.
Потолок на открытой веранде - Вагонка Сорт С. Не утеплен.
Технический люк располагается на открытой веранде.
В качестве Лаг под полы парной-моечной и комнаты отдыха принят брус (пиленый естественной влажности, не строганный) сечением 50х100 мм. Крепится на уголки крепежные 70х70х2 мм усиленные.
Пол в парной-моечной и комнате отдыха - доска толщиной 40 мм (сосна) естественной влажности, зашлифованная, по лагам деревянным. Пол в парной-моечной монтируется с зазором 3-4 мм.
В качестве Лаг под полы открытой веранды принять брус (пиленый естественной влажности, не строганный) сечением 50х100 мм. Крепить на опоры бруса. Пол на открытой веранде - доска толщиной 40 мм (сосна) естественной влажности, строганная, по лагам деревянным. Пол на веранде покрыт яхтным лаком.
Печь двухсекционная, открытая каменка, топка из предбанника, толщина металла 5 мм. Установка печи, дымохода через проходной лист, лист примыкающий. Дымоход устанавливается цельный. Печь обкладывается кирпичом. Устанавливается нержавеющий лист притопочный для изоляции от нагрева.
Полок деревянный, двухъярусный, каркас из бруса, покрытие - Доска липовая шлифованная. h 0,8 м от пола.
В бане имеется приямок глубиной 2,0 м, где пробурена водяная скважина и установлен насос.
Подведено электричество от дома к бане и произведен электромонтаж внутри бани.


Другие проекты ООО Уфастройдом

Сортировать по: стоимости общей площади