На портале ИЗЗБА представлены проекты загородных домов, бань и других сооружений от более чем 1000 строительных компаний РФ и СНГ. Так же на портале есть удобная карта, на которой легко выбрать компанию, выставочную площадку или дополнительный офис в своем регионе.

Если вы не нашли подходящий проект загородного дома или бани, вы можете обратиться к нам за разработкой индивидуального проекта всего за 200 руб\кв.м или оставить заявку на строительствоNew

Баня 4х5 с верандой

реклама
Застройщик
ООО Уфастройдом
Тип постройки
Баня
Общая площадь дома (м²)
32
Габаритные размеры дома (ШхДхВ)
4 х 5 x 2.2
Площадь застройки (м²)
не указано
Технология
Брус профилированный
Фундамент
Свайно-Ростверковый
Внутренняя отделка
не указано
Внешний материал (обшивка)
не указано
Срок строительства
21
Этажность
не указано
Гараж
нет
Балкон
нет
Кол-во жилых комнат
не указано
Кол-во санузлов
не указано
Кол-во иных помещений
4
Нравится проект? Поделись!
Баня размером 4х5 м с открытой верандой 4х3 м из профилированного бруса.
Сечение бруса 150х150 мм (толщина стен 150 мм).
В бане три помещения – комната отдыха размером 2,0х3,7 м, парная и моечная размером 1,8х2,5 м. Перед входом в комнату отдыха располагается открытая веранда размером 4,0х3,0 м, где можно отдохнуть и насладиться свежим воздухом.
Высота здания от фундамента до крыши 2,2* м, до конька 3,2* м. За нулевую
отметку принята верхняя точка фундамента. Общая площадь здания составляет 32 м2.

Фундамент. Вид фундамента Буронабивной с ростверком (Свайно-Ленточный). Размер по внешним границам 4,0х5,0 м. 5 стен. Сваи диаметром до 200 мм, глубиной до 2,0 м. Ширина фундамента 200 мм, высота ростверка над уровнем земли от 0,15 м до 0,25 м. В фундаменте предусмотрены отдушины 4 шт. Вид фундамента под открытую веранду -Бетонные армированные сваи - 3 шт.
Водоотвод: В моечной располагается водоотвод: по бетонной стяжке с отводом ПП трубы 110 мм протяженностью 4 м от центра моечной в сливную яму. Сливная яма: диаметр 0,6 м, глубина 0,9 м, металлическая емкость V-200 л.
Бетонное армированное основание под печь размером 0,7х0,9 м.
В качестве Гидроизоляционного слоя использовать Бикрост.
Ко входу на открытую веранду располагаются бетонные ступени шириной 1,05 м
Стены Бани и перегородка между комнатой отдыха и парной-моечной выполняется из бруса профилированного сечением 150х150 мм. Между венцами бруса прокладывается межвенцовый утеплитель - джутовое волокно 100*8 мм. Монтаж джутового волокна производится не выходя за пределы границ имеющегося паза на профилированном брусе. Закрепление венцов бруса - на нагеля деревянные, располагаются нагеля в шахматном порядке из расчета - 4 шт на шесть погонных метров бруса.
Поперечное соединение бруса выполняется с запиливанием в "шип-паз". Все наружние углы монтируются "в двусторонний замковый паз".
Перегородка между парной и моечной - брус 75х150 мм (строганный) /кирпич.
В парной предусмотрена отдушина.
Антисептиком покрывается межвенцовое пространство Основных стен (5 стен из бруса профилированного 150х150 мм) и снаружи вся баня для защиты от насекомых-древоточцев, гниения, плесени, атмосферных осадков.
Стены веранды. В качестве стоек принят брус 100х100 мм (сосна) естественной влажности, строганный. Для компенсации уровня высот крыши веранды устанавливается анкер регулировочный по высоте - 5шт. Одна из стен веранды сопряжена со стеной комнаты
отдыха. Две стены-открытые с крестообразными перилами, поднятыми на 1,0 м от фундамента, из доски 40х100 мм (сосна) естественной влажности, строганной. Одна стена- от пола до уровня перил, обшивается доской 40х150 мм (сосна) естественной влажности, строганная, от перил до крыши монтируется решетка из бруса сухого 20х20 мм.
Окна, Двери. В комнате отдыха - Окно ПВХ, профиль 58 мм Proplex, откидное, Стекло 4 мм, размер h 0.8х1,0 м (проем h 0,84х1,040 м), наличники деревянные плоские, подоконник и откосы деревянные. В парной - одно окно деревянное поворотное, Стекло 4 мм, размер 0.5х0.5 м (проем 0,54х0,54 м), наличники деревянные плоские, подоконник и откосы деревянные.
Двери в моечную и парную - деревянные банные, размер 0,66хh 1.66 м (проем 0,7х1,7 м) наличники деревянные плоские, откосы деревянные по внешней и внутренней стороне, ручка дверная – по 2 шт/дверь.
Дверь входная металлическая утепленная, размер 0,86хh 1,86 м, проем 0,9х1,9 м. Откосы и наличники по внутренней стороне деревянные.
Крыша двускатная, выполнена по принципу Мауэрлат. Стропила применены деревянные из бруса (пиленый естественной влажности, не строганный) сечением 40х150 мм. В качестве потолочных балок (Ригелей) принят брус (пиленый естественной влажности, не строганный) сечением 50х100 мм. Узлы крепления с применением соединительных пластин и уголков, Обрешетка - доска 25 мм полуобрезная (II сорт) (шаг 350 мм).
Кровля - Профнастил С-10 цвет RAL 8017 (шоколад). Подшивные карнизы - Профнастил С-10 цвет RAL 9003 (белый). Кровельные доборные элементы - металлические с полимерным покрытием RAL 8017 (шоколад)/9003 (белый).
Фронтон (3 шт) - имитация бруса сорт АВ. Во фронтонах предусмотрены вентиляционные решетки размером 250х250 мм.
Потолок в парной и моечной - доска 30х150 мм естественной влажности липовая, строганная.
Потолок в комнате отдыха - доска 30х150 мм естественной влажности, (сосна) строганная. Потолок бани 4х5 м утеплен (утеплитель базальтовый, пл. 45 кг/м3, толщина 100 мм) с прокладкой Пароизоляции, (для защиты утеплителя от влажного пара, поднимающегося из парной и моечной), и прокладкой Гидроизоляции ( для защиты от водяных паров, находящихся на чердаке бани).
Потолок на открытой веранде не предусмотрен.
Технический люк располагается в комнате отдыха.
В качестве Лаг под полы парной, моечной и комнаты отдыха принят брус (пиленый естественной влажности, не строганный) сечением 50х100 мм. Крепится на уголки крепежные 70х70х2 мм усиленные.
Пол в парной, моечной и комнате отдыха - доска толщиной 40 мм (сосна) естественной влажности, зашлифованная, по лагам деревянным. Пол в парной монтируется с зазором 3-4 мм.
В качестве Лаг под полы открытой веранды принят брус (пиленый естественной влажности, не строганный) сечением 50х150 мм. Крепится на опоры бруса.
Пол на открытой веранде - доска толщиной 40 мм (сосна) естественной влажности, строганная, по лагам деревянным.
Печь двухсекционная, открытая каменка, топка из предбанника. Установка печи, дымохода через проходной лист, лист примыкающий. Дымоход устанавливается цельный. Печь обкладывается кирпичом. Устанавливается нержавеющий лист притопочный для изоляции от нагрева.
Вода из парной (из бака горячей воды) выводится в моечную, устанавливается кран шаровый.
Полок деревянный, двухъярусный, каркас из бруса, покрытие - Доска липовая шлифованная. h 0,8 м от пола.


Другие проекты ООО Уфастройдом

Сортировать по: стоимости общей площади