На портале ИЗЗБА представлены проекты загородных домов, бань и других сооружений от более чем 1000 строительных компаний РФ и СНГ. Так же на портале есть удобная карта, на которой легко выбрать компанию, выставочную площадку или дополнительный офис в своем регионе.

Если вы не нашли подходящий проект загородного дома или бани, вы можете обратиться к нам за разработкой индивидуального проекта всего за 200 руб\кв.м или оставить заявку на строительствоNew

КФ-4 Барнхауз

реклама
Проект КФ-4 Барнхауз компании ГУД ВУД (Good Wood) фото 1 - izzba.ru
Проект КФ-4 Барнхауз компании ГУД ВУД (Good Wood) фото 2 Проект КФ-4 Барнхауз компании ГУД ВУД (Good Wood) фото 2 Проект КФ-4 Барнхауз компании ГУД ВУД (Good Wood) фото 2 Проект КФ-4 Барнхауз компании ГУД ВУД (Good Wood) фото 2
Проект КФ-4 Барнхауз компании ГУД ВУД (Good Wood) фото 3 Проект КФ-4 Барнхауз компании ГУД ВУД (Good Wood) фото 3
Цена строительства:
6 450 000 руб.
Застройщик
ГУД ВУД (Good Wood)
Тип постройки
Загородный дом
Общая площадь дома (м²)
228
Габаритные размеры дома (ШхДхВ)
11.8 х 15.3
Площадь застройки (м²)
не указано
Технология
Керамический блок
Фундамент
Свайно-Ростверковый
Внутренняя отделка
не указано
Внешний материал (обшивка)
не указано
Срок строительства
не указано
Этажность
не указано
Гараж
нет
Балкон
нет
Кол-во жилых комнат
4
Кол-во санузлов
3
Кол-во иных помещений
не указано
Нравится проект? Поделись!
В разработке этого проекта преследовалась цель создания максимально комфортного жилья и ставились задачи сделать дом теплым и светлым, при этом доступным по цене.

В проекте применены две технологии строительства: 1-й этаж сооружается из крупноформатных керамических блоков Porotherm 38 Thermo, а второй - по разновидности фахверковой технологии (рамная технология Timber Frame, или Фреймверк), основа которой - мощные рамы из клееного бруса. Блоки первого этажа не требуют утепления (при строительстве в средней полосе), а стены второго этажа и крыша имеют утепление 250 мм, что делает этот дом очень энергоэффективным.

В результате появился современный уютный дом для семьи из 4 человек, где все продумано до мелочей: обрамленное в деревянную раму крыльцо, просторная прихожая, большая гардеробная при входе, постирочная, где удобно разместится вся необходимая техника и инвентарь, открытое пространство кухни-столовой-гостиной с кладовой при кухне и целой стеклянной стеной с портальными раздвижными дверями, позволяющими объединить пространство гостиной с террасой. На второй этаж ведет лестница, освещенная дневным светом через карнизное окно. На втором этаже расположилась мастер-спальня с собственной гардеробной с большим окном и ванной комнатой с душевой и ванной, освещаемая через мансардное окно. Также на втором этаже находятся две большие детские комнаты с продуманными местами хранения и отдельный санузел для них, также с душевой и ванной, в который дневной свет попадает аж через два мансардных окна. Особая фишка проекта - возможность установки бельепровода, через который можно сбрасывать грязное белье из санузлов второго этажа и оно будет попадать сразу в постирочную на первом.

В проекте присутствует большое количество остекления. Кроме панорамного остекления в гостиной также остекление во всю стену предусмотрено в спальнях второго этажа. При этом продумана безопасность: панорамные окна второго этажа изготовлены из триплекса, а в гостиной применено закаленное стекло. Все стеклопакеты энергосберегающие, что позволит в любую погоду чувствовать себя в доме комфортно, при этом наслаждаться видом окружающей природы.

При необходимости к дому можно прибавить дополнительную открытую террасу и навес для автомобиля с плоской эксплуатируемой кровлей, на которую можно организовать выход, установив дополнительное карнизное окно в гостиной.

Архитектурный стиль, в котором выполнен этот проект, это набирающий популярность стиль барнхаус - смесь минимализма и лофта, с двускатной фальцевой крышей, переходящей на стены, остекленными фронтонами и консольно выступающими балконами под широкими выступами крыши.
Для отделки внешних стен первого этажа предусмотрено несколько вариантов: это могут быть вертикальные фиброцементные панели Кедрал с несколькими десятками возможных цветов, может быть вечный облицовочный кирпич, также с большим многообразием форм и расцветок, а может быть фасадная штукатурка, которую можно колорировать практически в любой цвет. Брутальность металла и камня смягчает деревянная отделка в зоне балконов, цвет которой также может варьироваться. Таким образом, можно создать свой неповторимый облик этого дома.

Мы создавали этот дом с любовью к тому, что мы делаем и к тем, для кого мы это делаем, а будущим хозяевам хотим пожелать только одного: пусть атмосфера в вашей семье будет такой же теплой и солнечной, как этот дом!


Другие проекты ГУД ВУД (Good Wood)

Сортировать по: стоимости общей площади