Что такое ИЗЗБА?

IZZBA - Всероссийский портал по поиску строителей вашего дома, подрядной строительной организации.
Так же вы можете заказать разработку проекта дома или бани всего за 200 руб\кв.м или оставить заявку на строительствоNew

Портал создан как для людей, которым необходимы услуги по строительству домов и бань, поиску подходящего проекта (щитовые, кирпичные, каркасно-щитовые, из клееного бруса, профилированного, из оцилиндрованного бревна), так и для строительных компаний РФ, т.к. является уникальным местом встречи заказчика со строителем.

На нашем портале мы стараемся собрать все строительные компании РФ, а так же разместить все их проекты, для того, что бы Вам было удобно искать проект дома Вашей мечты!

Nabetec. Новая технология в деревянном домостроении

В Европе доля деревянного индивидуального домостроения составляет 83% , в США – более 90%, в Канаде 80% домов построены из дерева, а в Финляндии – 99%. В России этот показатель заметно ниже. По мнению многих экспертов, данная позиция российского потребителя мало оправдана. В данном материале мы расскажем о новой технологии в строительстве деревянных домов (Nabetec), которая позволяет строить теплые деревянные дома в среднем за 3-4 мес от проекта до ключей.

Экологическая чистота

Nabetec. Новая технология строительстваВ производстве элемента Nabetec используется сухая древесина — хвойные породы дерева сосна, ель. В качестве утеплителя используется базальтовая вата (базальт — это негорючий, паропроницаемый теплосберегающий материал) — современный, сертифицированный для жилых помещений клей в меньшем количестве, чем, например, в обычном клееном брусе (в 20-30 раз).  Защитные покрытия для древесины наносятся  с использованием новейших средств без запаха и без выделяющихся во время эксплуатации компонентов. Заполненный базальтовой ватой строительный элемент поглощает все звуки и сохраняет тепло в доме. Прочность самонесущих перекрытий выше норм СНиПа в несколько раз, при этом нет вредных отходов и выбросов. В процессе изготовления элементов на производстве используется в несколько раз меньше древесины, чем при изготовлении, к примеру, обычного клееного бруса.

Суть технологии заключается в следующем: на производстве изготавливаются деревянные элементы (брус), длина элемента 6 м., толщина 20 см и высота 28см. Внешне элемент выглядит как клееный брус.  Для производства элементов обязательно используется сухая доска 1-го сорта (ель/сосна), внутри элемента установлены ребра жесткости, промежутки между которыми заполнены утеплителем (базальтовая вата).  За счет этого каждый элемент получается легким и очень прочным. Весь дом мы собираем из одинаковых элементов (внешние стены, межкомнатные перегородки, перекрытия и кровлю), и в результате получаем теплый и тихий деревянный дом, а сроки строительства примерно 1-2мес. от начала производства до окончания сборки дома. Все элементы упаковываются на производстве и доставляются на строй площадку для сборки по принципу Lego.

Основными преимуществами перед остальными способами деревянного строительства являются:

  1. Экологичные и энергоэффективные материалы (дерево хвойных пород, негорючий утеплитель базальтовая вата, минимальное количество клея (в 20 раз меньше чем при производстве клееного бруса)
  2. Энергосбережение и минимальная потребность в нагревательных элементах, в 2,5 раза теплее профилированного и клееного бруса. Повышенная шумоизоляция всех стен дома!
  3. Контроль качества: заводская сборка элементов
  4. Не требуется внутренняя или внешняя отделка и утепление стен/кровли, только покраска.
  5. Нет проседания, усадки, рассыхания и любой другой деформации деревянных элементов Nabetec

Эксплуатация

Эксплуатация домов из элементов по технологии Nabetec (утепленный брус) не отличается от способов эксплуатации деревянных домов. Из-за предварительной (во время изготовления на производстве) обработки всех частей элементов антипирентыми и антисептическими составами и применении базальтовой ваты в качестве теплоизолятора достигаются следующие показатели:

  • снижаются расходы на содержание и отопление;
  • увеличивается огнестойкость;
  • увеличивается долговечность.

Нет ничего лишнего. По своей сути — это итог совмещения огромного опыта строительства и современных возможностей производства и потребностей заказчиков.

Это доведенное до логического конца каркасное домостроение, в котором панели преобразованы в самонесущие, заменяющие силовой каркас. Произошло совмещение отделочного материала и силового.

Технологическая цепочка изготовления строительного элемента по нашей технологии и монтажа из них домостроений предполагает наибольшее количество переделов (технологических операций) в условиях цеха, что позволяет достичь максимальной производительности с постоянным контролем качества каждой операции; и эффективно используемым персоналом. Новые технологии не претендует на лавры «панацеи» строительной индустрии, имеют четко очерченную «сферу применения» — малоэтажные быстровозводимые жилые дома и утепленные строения промышленно-складского и с/хозяйственного профиля. Они дополняет существующие технологии строительства и позволяет за счет низкой себестоимости и высоких эксплуатационно-архитектурных характеристик получить быстровозводимое качественное, доступное жильё для всех категорий потребителей.