Что такое ИЗЗБА?

IZZBA - Всероссийский портал по поиску строителей вашего дома, подрядной строительной организации.
Так же вы можете заказать разработку проекта дома или бани всего за 200 руб\кв.м или оставить заявку на строительствоNew

Портал создан как для людей, которым необходимы услуги по строительству домов и бань, поиску подходящего проекта (щитовые, кирпичные, каркасно-щитовые, из клееного бруса, профилированного, из оцилиндрованного бревна), так и для строительных компаний РФ, т.к. является уникальным местом встречи заказчика со строителем.

На нашем портале мы стараемся собрать все строительные компании РФ, а так же разместить все их проекты, для того, что бы Вам было удобно искать проект дома Вашей мечты!

Выбор материала для строительства загородного дома

Строительство загородного дома - вопрос очень серьезный. Он требует основательной подготовки, а также соблюдения требований и норм, указанных в проектной документации.

Проектная документация является основанием для получения разрешения на строительство объекта на том участке, который вы выбрали. Перед ее составлением проводится анализ грунта, климатических условий, местности и прочих факторов, влияющих на строительный процесс и, в будущем, на эксплуатацию готового объекта.

Сменив городскую квартиру на дом за городом, многие руководствуются тем, что экологические условия здесь намного лучше. Природа, чистый воздух, возможность выращивать свои овощи и фрукты - все это притягивает население в деревни, поселки и села. Кроме того, многие стараются при строительстве использовать природные экологичные материалы. Именно поэтому, как правило, оконные и дверные конструкции в загородных домах выполнены из дерева.

Дерево обладает хорошими техническими и экологическими характеристиками. С помощью пресса на оконные, дверные и мебельные изделия наносят декоративную ПВХ пленку, которая полностью повторяет рисунок древесины той или иной породы дерева. Декоративная пленка в этом случае выполняет эстетические и защитные функции. Она предотвращает древесный материал от коррозии, деформации, механических повреждений и т.д.

Сами по себе деревянные двери и окна могут прослужить не один десяток лет. Для усиления природных качеств, продления срока службы, более привлекательного внешнего вида деревянные изделия обрабатывают и покрывают надежным, защитным слоем (красят, либо лакируют). В том случае, если при производстве дверей было использовано оборудование, которое обеспечивает равномерное покрытие изделия защитной пленкой, то использование лаков и красок автоматически отпадает.

Выбирая окна и двери, обязательно поинтересуйтесь технологией их производства. Помните, что срок их службы зависит не только от качества, но и от того, насколько правильно и аккуратно они были установлены.

Используя по максимуму природный и экологичный материал при строительстве и отделке загородного дома, вы обеспечите себя и своих детей хорошими условиями проживания. А это, в свою очередь, благотворно скажется на состоянии здоровья, настроения и самочувствия!