Что такое ИЗЗБА?

IZZBA - Всероссийский портал по поиску строителей вашего дома, подрядной строительной организации.
Так же вы можете заказать разработку проекта дома или бани всего за 200 руб\кв.м или оставить заявку на строительствоNew

Портал создан как для людей, которым необходимы услуги по строительству домов и бань, поиску подходящего проекта (щитовые, кирпичные, каркасно-щитовые, из клееного бруса, профилированного, из оцилиндрованного бревна), так и для строительных компаний РФ, т.к. является уникальным местом встречи заказчика со строителем.

На нашем портале мы стараемся собрать все строительные компании РФ, а так же разместить все их проекты, для того, что бы Вам было удобно искать проект дома Вашей мечты!

Беседка на даче своими руками

Как приятно в погожий солнечный денек отдохнуть вместе со своей компанией или семьёй в прохладном месте! Но, все эти мечты будут вполне выполнимы, если у вас будет построенная беседка на даче собственноручно. Что касается материалов для изготовления беседки, то они существуют самые разнообразные — начиная от дерева до металла. А вот чему вы отдадите предпочтение и с чего построите свою беседку для летнего отдыха – совсем другой вопрос.

Для того чтобы начать строительство беседки на даче нужно знать заранее её площадь. От площади беседки зависит столько материала пойдет на её изготовление и настолько затратным для вас будет строительство. Также не забывайте, что наряду с подбором материалов для беседки на даче идет не только её долговечность, но и эстетическая красота.

Если с площадью и материалом вы определились, приступайте к подготовке почвы и закладки фундамента. Закладка фундамента и подготовка почвы зависит от того, настолько она будет выгодно сочетаться с другими зданиями на вашей территории.

Предположим, что у вас есть на участке дом и чтобы не нарушить целостность архитектурного ансамбля стоит беседку строить при использовании одинакового цветового решения. Если вы купили материал, но не учли эстетическую сторону беседки, постарайтесь её украсить некоторыми декоративными элементами или добавочными единицами при строительстве.

Освещенность и циркуляция воздуха в беседке играет одну из важных ролей, потому как вам должно быть приятно и комфортно отдыхать во время знойного лета. При задействовании декоративных решеток на беседку её лучше установить в тихом и спокойном месте, в котором не будет дуть ветер.

При закладке фундамента следует использовать ленточный, плиточный или столбчатый вариант. В любом случае вам придется по всему периметру выкапывать яму, засыпать влажным песком, щебнем, заливать смесью цемента, песка и щебня и наверх в качестве гидроизоляции укладывать в несколько слоёв рубероид. Если вы не можете самостоятельно сделать фундамент, пригласите для этих целей специалиста.

Деревянная беседка для дачи самостоятельно

Для постройки такой беседки лучше всего подбирать качественные толстые брусья, которые между собой соединяются при помощи саморезов. Стены беседки изготавливаются из прочных досок или хорошо обработанных прутьев. А вот крышу можете сделать на своё усмотрение. Для этих целей подходит любой материал от соломы до дорогой черепицы.

Деревянная беседка для дачиДеревянная беседка для дачи

Но, приступая к постройке деревянной беседки, обратите внимание на тот факт, что она не послужит вам долговечно. Чтобы как-то продлить долговечность дерева перед постройкой беседки, пропитайте конструкцию специальными средствами.

Беседка из металла

Такой вариант беседки является одним из надежных построек. Чтобы облагородить беседку и внести некоторую нотку декора в её внешний вид, украсьте её элементами ажурной ковки.

Беседка из металлаБеседка из металла

Главным плюсом для вас является то, что такую беседку вы сможете сделать либо на заказ или своими силами.

Чтобы беседка вам прослужила как можно дольше следует за ней не только ухаживать, но и периодически прокрашивать и покрывать специальными средствами для металла от коррозии. Также будьте готовы к тому, что беседка из металла потребует на своё изготовление не малых средств.

Беседка из сотового поликарбоната

Такой материал, как сотовый поликарбонат обладает всеми хорошими характеристиками, который вам даст все возможности для будущей стройки. Его невысокая цена, длительный срок службы и несложный монтаж поможет осуществить вашу мечту.

Беседка из сотового поликарбоната для дачиБеседка из сотового поликарбоната для дачи

Сотовый поликарбонат применяют в качестве кровельного материала и он дает не совсем эстетический вид для выполнения такой постройки, как беседка. Но, если вы выбрали в качестве строительства такой материал, то одним плюсом является то, что для данной беседки не потребуется закладка фундамента.

Какой бы вы вид ни выбрали беседки – деревянный, металлический или с сотового поликарбоната, в любом случае у вас есть шанс осуществить свою мечту. Беседка на даче даст вам возможность отдохнуть и хорошо провести время в тени.