Что такое ИЗЗБА?

IZZBA - Всероссийский портал по поиску строителей вашего дома, подрядной строительной организации.
Так же вы можете заказать разработку проекта дома или бани всего за 200 руб\кв.м или оставить заявку на строительствоNew

Портал создан как для людей, которым необходимы услуги по строительству домов и бань, поиску подходящего проекта (щитовые, кирпичные, каркасно-щитовые, из клееного бруса, профилированного, из оцилиндрованного бревна), так и для строительных компаний РФ, т.к. является уникальным местом встречи заказчика со строителем.

На нашем портале мы стараемся собрать все строительные компании РФ, а так же разместить все их проекты, для того, что бы Вам было удобно искать проект дома Вашей мечты!

Виды бань и саун

Посещение бани было актуальным занятием всех времён. Ведь баня является не только местом, где можно помыться, но также там можно излечиться от простуды, расслабиться и пообщаться с друзьями.

На сегодняшний день существуют даже общества людей, которые любят париться. Для них является традицией один раз в неделю ходить в баню и попариться вениками. Для них это особый ритуал, ведь в это время они отдыхают душой и телом. Для остальных слоёв населения — это просто место, где можно шикарно провести время с друзьями.

  • Первый и самый распространённый вариант в нашей стране — это русская баня. В ней температура воздуха достигает 70 градусов, а влажность примерно такая же, как и на улице. Русская баня отличается от других видов тем, что в ней парятся вениками, а это нельзя делать в других банях и саунах. Подобная влажность воздуха способствует увлажнению кожи, улучшению дыхательных путей и благоприятно влияет на весь организм в целом.
  • Следующий вид, где можно попариться — это финская сауна. Отличается она от русской бани тем, что влажность в парильной значительно ниже, но при этом температура может достигать до 100 градусов. При этом париться вениками здесь запрещено. Нужно просто лежать на полке и расслабляться, на камни можно добавлять эфирные масла, для улучшения дыхательных путей.
  • Следующий вид становится всё более актуальным в России. Речь идёт о турецком хаммаме. В хаммаме существует несколько парных, где отличается температура воздуха. В отличие от вышеперечисленных бань, здесь обстановка более «мягкая». Нет такой экстремальной температуры, ведь в хаммаме нужно просто расслабляться и вдыхать пары эфирных масел.
  • Следующий вид — это офуро – японская баня. От всех бань она отличается тем, что температура воздуха будет не больше уличной, но при этом вода горячая. Человек отдыхает в большой деревянной бочке, наполненной водой, температура которой достигает до 50 градусов. При этом пар полностью отсутствует.
  • Ну и последний вид — это инфракрасные сауны. Сравнительно недавно стали распространяться. Обычно пользуются популярностью у худеющих людей и спортсменов при боли в мышцах. Благодаря излучениям, из организма выводятся шлаки, токсины и все вредные вещества.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что на сегодняшний день существует большой выбор бань и саун. Остаётся только ориентироваться на собственные предпочтения и выбирать баню по своему усмотрению.