Что такое ИЗЗБА?

IZZBA - Всероссийский портал по поиску строителей вашего дома, подрядной строительной организации.
Так же вы можете заказать разработку проекта дома или бани всего за 200 руб\кв.м или оставить заявку на строительствоNew

Портал создан как для людей, которым необходимы услуги по строительству домов и бань, поиску подходящего проекта (щитовые, кирпичные, каркасно-щитовые, из клееного бруса, профилированного, из оцилиндрованного бревна), так и для строительных компаний РФ, т.к. является уникальным местом встречи заказчика со строителем.

На нашем портале мы стараемся собрать все строительные компании РФ, а так же разместить все их проекты, для того, что бы Вам было удобно искать проект дома Вашей мечты!

Преимущества бани из профилированного бруса

Сегодня, как и сотни лет назад на Руси, для строительства бань в подавляющем большинстве случаев используется натуральная древесина, однако обычные, подогнанные друг под друга бревна уже не актуальны. Современные бани все чащи строятся из профилированного бруса, который не только сохраняет все свойства натурального дерева, но и имеет достаточно эстетичный внешний облик. Профилированный брус имеет всего одно отличие от обычного: геометрия такого материала – сложная. В частности, такой брус в процессе производства фрезеруется, что позволяет стыковать между собой его элементы практически без швов, как следствие – это помогает существенно снизить теплопотери, что очень важно для постройки бани. 

Бани из бруса имеют ряд преимуществ, однако есть и два существенных недостатка: во-первых, цена на хороший брус достаточно высока, поэтому в постройку такой бани необходимо вложить большие средства. Во-вторых, в стенах таких построек иногда могут образовываться щели: это происходит по причине того, что брус со временем усыхает. Впрочем, этого можно избежать, если правильно выбрать материал: это должен быть брус из хорошо просушенной древесины.

баня из профилированного бруса

В любом случае, бани из профилированного бруса на этом фоне все же смотрятся гораздо выгоднее, чем постройки, например, из кирпича. К главным преимуществам таких бань из натурального и экологичного материала относят:

  • достаточно короткие сроки работ;
  • отсутствие необходимости внешней/внутренней отделки стен. Брус вполне привлекателен, более того – он выглядит натурально, и при желании владелец такой бани может обойтись самыми минимальными работами, например – покрасить баню снаружи в определенный цвет, также при желании наружную поверхность стен можно покрыть лаком, но практической необходимости в этом нет. 

При постройке бани из профилированного бруса необходимо правильно подойти к заливке фундамента. Дерево – надежный, но «капризный» материал, который достаточно чувствителен к влаге. Для того чтобы защитить сруб бани от негативного воздействия влаги, нужно обеспечить ему надежную гидроизоляцию. Для этого достаточно залить фундамент битумом, после чего накрыть его верхнюю часть рубероидом. Такие работы требуют определенных затрат, однако в перспективе эти вложения окупаются, так как без такой защиты срок службы профилированного бруса значительно сокращается.