Что такое ИЗЗБА?

IZZBA - Всероссийский портал по поиску строителей вашего дома, подрядной строительной организации.
Так же вы можете заказать разработку проекта дома или бани всего за 200 руб\кв.м или оставить заявку на строительствоNew

Портал создан как для людей, которым необходимы услуги по строительству домов и бань, поиску подходящего проекта (щитовые, кирпичные, каркасно-щитовые, из клееного бруса, профилированного, из оцилиндрованного бревна), так и для строительных компаний РФ, т.к. является уникальным местом встречи заказчика со строителем.

На нашем портале мы стараемся собрать все строительные компании РФ, а так же разместить все их проекты, для того, что бы Вам было удобно искать проект дома Вашей мечты!

Варианты утепления загородного дома

Для комфортабельного и уютного проживания в собственном доме необходимо всегда поддерживать наиболее оптимальную температуру воздуха. Этого можно добиться только в случае осуществления утепления фундамента, стен, крыши собственного дома. Конечно же, предупредить тепловые потери в полном объеме невозможно, но выполнив утепление загородного дома снаружи можно в несколько раз снизить расходы на отопление.

Теплоизоляция фундаментного основания

При создании фундамента, проведения гидроизоляционных работ чаще всего применяют теплоизоляцию горизонтального типа. Она прокладывается по периметру всего здания под отмосткой. Данный способ утепления предупреждает промерзание почвы около стен. Так как у каждого сооружения присутствуют собственные особенности, характеристики грунта отличаются на каждом отдельном участке, соответственно и требования к параметрам гидроизоляции тоже будут различны (ширина отмостки, толщина утеплительного материала).

Теплоизоляция оконных, дверных конструкций

Основные потери тепла осуществляются через входные двери, оконные конструкции. Очень трудно предотвратить утечку тепла на данных участках. Наиболее распространенный и эффективный метод – использование дверей высокого качества с герметизирующей прокладкой, а также толстых стеклопакетов в оконных конструкциях. При установке входных дверей необходимо быть предельно внимательными, так как дверь каждый день и достаточно часто будет открываться, а в результате некачественного проведения монтажа впоследствии очень скоро будут заметны щели. Минимизировать потери тепла можно за счет пристройки у входа в дом небольшого тамбура.

Теплоизоляция стен снаружи

Несущие стены любого сооружения также являются виновниками потери тепла. Поэтому в первую очередь нужно правильно подбирать строительный материал исходя из его характеристик теплопроводности. К примеру, показатель теплопроводности кирпича намного выше показателя теплопроводности дерева. Поэтому при применении строительного материала для возведения стен, который является слабым теплопроводником, позволяет использовать утеплитель меньшей толщины.

Обычно снаружи дома для утепления деревянных стен применяется пенополистирол. Утеплитель из такого материала не допускает влагу на стенах, ее промерзание. Отделка таких стен осуществляется при помощи декоративного кирпича, штукатурки, сайдинга, вагонки – это также можно считать небольшим утеплительным дополнением.

Утепление кровли

Крыша дома также требует утепления. Для выполнения утепления кровли покатного типа применяются материалы меньшей плотности, для утепления крыш плоского типа – высокой плотности. Толщина слоя утеплительного материала подбирается в зависимости от объема пространства на чердаке. Если чердак оборудуется под жилое помещение, то к его утеплению необходимо отнеситься с максимальной ответственностью.