Что такое ИЗЗБА?

IZZBA - Всероссийский портал по поиску строителей вашего дома, подрядной строительной организации.
Так же вы можете заказать разработку проекта дома или бани всего за 200 руб\кв.м или оставить заявку на строительствоNew

Портал создан как для людей, которым необходимы услуги по строительству домов и бань, поиску подходящего проекта (щитовые, кирпичные, каркасно-щитовые, из клееного бруса, профилированного, из оцилиндрованного бревна), так и для строительных компаний РФ, т.к. является уникальным местом встречи заказчика со строителем.

На нашем портале мы стараемся собрать все строительные компании РФ, а так же разместить все их проекты, для того, что бы Вам было удобно искать проект дома Вашей мечты!

Инструкция по изготовлению крыльца. Соорудить крыльцо - легко!

Установка деревянного крыльца – это довольно простая работа и отличается сравнительно малой стоимостью необходимого строительного материала.

крыльцо своими рукамикрыльцо своими рукамикрыльцо своими руками

Большинство людей, которые имеют загородные дома, отдают предпочтение практичному и удобному оформлению. Одним из распространенных способов является сооружение крыльца.

Для начала нужно разметить место для заливки фундамента. Для установки крыльца подойдет любой вид фундамента, но дерево вам не подойдет (маленький срок эксплуатации). Перед заливкой фундамента под крыльцо, для начала нужно определиться с видом или типом фундамента. Для крыльца подойдет мелко заглубленный тип (40-60 сантиметров). Глубже делать не стоит, потому что крыльцо является легкой постройкой. Далее выбираем вид фундамента. Их более 6 видов. Но у вас есть возможность, довериться способу, который предложен здесь.

Для того, чтобы связать дом с крыльцом, понадобится просверлить дыры в фундаменте здания глубиной 20-30 сантиметров. Диаметр отверстий должен быть равен диаметру арматуры. Следующее, что нам понадобится - это вбить арматуру такой длины, чтобы снаружи здания осталось 30 сантиметров.

Далее размечаем фундамент и копаем не глубокую траншею (менее полуметра), ширина траншеи должна быть ровна 30-40 см.

Для прочности в траншею вставляем каркас из арматуры. Диаметр должен быть не меньше 0,8 сантиметров. В верхнюю и нижнюю части фундамента устанавливаем сетку. Стойки под навес крыльца установить можно до заливки фундамента. После этого заполняем траншею бетоном и уплотняем вибратором. Для бетона нам понадобится цемент: песок: гравий, щебень в пропорции 1:3:5. Воду добавляем после того, как все компоненты будут тщательно перемешаны. 

К укладке цоколя и ступенек можно приступить через два дня. Для кладки нужно использовать влагоустойчивые материалы. Для этого можно выбрать кирпич.

В промежуток закладываем щебень или плотный песок, или же делаем стяжку из бетона.

Форму для крыши можно сделать такой, какой вы захотите. Металлической крышу лучше не делать, в противном случае она принесет много шума во время дождя. Для кровли можно использовать битумную или керамическую черепицу.

Во избежание проседания фундамента крепим сливы для воды.

Для окрашивания элементов крыльца из дерева используем лак и краску на восковой основе. Для полового покрытия рекомендуется использовать износоустойчивый лак.

Для облицовки площадки крыльца применяйте шершавую керамическую плиту (не гладкую!) из гранита, с свойством водоотталкивания. Такая плита обеспечит безопасность в случае намокания поверхности.

Металлические перила создают травмоопасные условия зимой. Перила лучше изготавливать из дерева. 

С помощью своих рук просто и быстро вы построили крыльцо, которое простоит не один год.

Конструкция, также, может быть: открытой, закрытой, в форме веранды.



Размер крыльца должен составлять не менее 150-180 сантиметров. Только при данных обстоятельствах входные двери будут свободно открываться. 

Перила и ступеньки могут находиться как сбоку, так и с фронтальной стороны.