Что такое ИЗЗБА?

IZZBA - Всероссийский портал по поиску строителей вашего дома, подрядной строительной организации.
Так же вы можете заказать разработку проекта дома или бани всего за 200 руб\кв.м или оставить заявку на строительствоNew

Портал создан как для людей, которым необходимы услуги по строительству домов и бань, поиску подходящего проекта (щитовые, кирпичные, каркасно-щитовые, из клееного бруса, профилированного, из оцилиндрованного бревна), так и для строительных компаний РФ, т.к. является уникальным местом встречи заказчика со строителем.

На нашем портале мы стараемся собрать все строительные компании РФ, а так же разместить все их проекты, для того, что бы Вам было удобно искать проект дома Вашей мечты!

Автоматика для секционных распашных ворот

Автоматизация откатных ворот

Практичность - главное преимущество откатных ворот.

В случаях, когда выезд с территории вплотную граничит с проезжей частью, открывающиеся наружу ворота могут приводить к тяжёлым последствиям.

Использование же створок, распахивающихся вовнутрь, не позволит рационально использовать внутреннее пространство двора. Именно поэтому они служат идеальным решением многих проблем, особенно если они оборудованы автоматическими приводами.

Крупнейшие поставщики оборудования для воротных систем могут предложить широкий выбор моделей приводов (около 20 вариантов). Главный критерий выбора той или иной модели привода, в первую очередь - масса ворот, подлежащих автоматическому открытию, например, тут автоматика для секционных распашных ворот в каталоге можно посмотреть, если искали.

Так же важна интенсивность использования системы. Современные приводы в состоянии автоматизировать и лёгкие небольшие ворота частного дома, и крупные, достаточно тяжёлые на промышленном предприятии.

Автоматизация гаражных ворот

Гаражные ворота, как правило, это подъёмно-поворотные ворота, выполненные из цельного полотна, а также секционные, представляющие систему из нескольких горизонтальных фрагментов высотой примерно в пол метра. Линейка автоматических приводов от крупнейших российских поставщиков включает в себя модели для автоматизации подъёмно-поворотных систем, площадью до 28 кв. метров.

Большой спектр аксессуаров (рычаги, адаптеры, передающие системы) позволяет устанавливать подобные приводы на любые виды (непосредственно на полотно) без необходимости в дополнительной модификации или доработки самих ворот.

Для автоматизации небольших секционных ворот (например, в гаражах) подойдут приводы потолочного типа. Главные их плюсы - простота в установке, низкая стоимость и то, что сам привод выступает в качестве надёжного замка (благодаря креплению посредством рычага к створке, в закрытом состоянии препятствует её открытию).

Приводы для массивных (промышленных) ворот наиболее мощны и функциональны. Крупные ворота, как правило, приводятся в движение вальными приводами, не связанными непосредственно со створкой. В них усилие на вал секционных сообщается посредством цепной передачи.

Безопасность

Во избежание ситуаций, способных привести к порче имущества и травмам людей, рекомендуется использовать системы автоматизации только с "родными" (оригинальными) устройствами безопасности. При этом нельзя забывать о двух важных аспектах их работы:

  1. Первый элемент системы безопасности - фотоэлементы с ИК-лучом, препятствующие закрытию створок при наличии постороннего объекта в зоне функционирования системы (человек, машина, собака и т.д.).
  2. Второй элемент - сигнальная лампа, которая горит на протяжении всего цикла движения ворот.

Способы управления

Наиболее удобная и популярная система управления автоматизированными воротами - радиобрелок с дальностью действия до 150 метров. Ещё только подъезжая к дому, стоянке или офису, можно нажать кнопку и заранее открыть ворота, не теряя драгоценного времени. Закрытие произойдёт автоматически после въезда на территорию.

Помимо брелока можно использовать специальную кнопку, доступ к которой имеет лишь охранник, постоянно наблюдающий за подъездом к объекту, либо ключ-выключатель, поворотом которого можно активировать систему и привести ворота в движение.