Что такое ИЗЗБА?

IZZBA - Всероссийский портал по поиску строителей вашего дома, подрядной строительной организации.
Так же вы можете заказать разработку проекта дома или бани всего за 200 руб\кв.м или оставить заявку на строительствоNew

Портал создан как для людей, которым необходимы услуги по строительству домов и бань, поиску подходящего проекта (щитовые, кирпичные, каркасно-щитовые, из клееного бруса, профилированного, из оцилиндрованного бревна), так и для строительных компаний РФ, т.к. является уникальным местом встречи заказчика со строителем.

На нашем портале мы стараемся собрать все строительные компании РФ, а так же разместить все их проекты, для того, что бы Вам было удобно искать проект дома Вашей мечты!

Каркасное строительство своими руками

Несложно догадаться, что основа всех каркасных типовых домов – это каркас, либо особая конструкция, которую собирают из определенных материалов. В настоящее время каркасы зданий могут возводить с помощью различных технологий:

  • Применение готовых древесных панелей.
  • Каркас обустраивается из клееного бруса, затем делают утепление и обшивку.
  • Используются особые сэндвич-панели.
  • Клееный брус, как база для каркасного строения.

Последний вариант идеально подходит для самостоятельного строительства. Специалисты советуют применять клееный брус во время постройки сооружений, в которых между смежными конструкциями есть достаточно длинные пролеты.
В случае если обратить внимание на утеплитель, который укладывают в стены, то для этих целей при каркасном строительстве чаще всего используют минеральную вату, специальные пенополистирольные плиты.
Каркас с наполнителем из пенополистирола можно обшивать различными качественными древесными плитами.

В качестве облицовки стен здесь можно применять множество материалов:

  • Панели OSB.
  • Фасадная плитка.
  • Строганная доска.
  • Фасадная штукатурка.

Подобно всем другим существующим технологиям, современное каркасное строительство так же принято начинать с подготовки фундамента. Поскольку каркасные сооружения имеют незначительный вес, то для них прекрасно подходит ленточный облегченный фундамент.

Когда слой гидроизоляции полностью уложен, то можно браться за постройку каркасных стен. Как уже выше упоминалось, в общем каркас здания образуют вертикальные и горизонтальные брусья, связаны между собой особой системой обвязок.
При этом древесину каркаса необходимо обработать особыми средствами, которые смогут предотвращать распространение пламени. Также применяются разнообразные пропитки, которые способны защитить конструкцию от грибков и плесени.

Плиты из пенополистирола хорошо подходят для утепления прослойки стены со стороны фасада, после чего можно браться за работы, которые направлены на внутреннюю отделку помещений.

Для того, чтобы сделать внутреннюю отделку каркасного дома, как правило, применяются стандартные ориентировано-стружечные или цементно-стружечные плиты, более подробно http://www.ecobazis.ru/proekty-karkasnyh-domov в проектах строительства каркасных домов. Более того, при осуществлении внутренней мелкой отделки необходимы определенные дополнительные материалы. Нужно иметь под рукой:

  • Ламинированную фанеру.
  • Гипсокартон.
  • Вагонку.

Когда отделка помещений закончена, можно сразу же браться за облицовку фасада здания. В качестве облицовочных материалов вы можете выбрать обычную штукатурку. Также подойдет фасадная плитка, либо искусственные отделки (имитация кирпичной кладки, дикого камня).
В момент обустройства кровли каркасного дома, можно применять любой кровельный материал.
При организации перекрытий, полов и межкомнатных перегородок в каркасном доме, как правило, применяют особые панели. Они заполнены стандартными утеплительными материалами.