Что такое ИЗЗБА?

IZZBA - Всероссийский портал по поиску строителей вашего дома, подрядной строительной организации.
Так же вы можете заказать разработку проекта дома или бани всего за 200 руб\кв.м или оставить заявку на строительствоNew

Портал создан как для людей, которым необходимы услуги по строительству домов и бань, поиску подходящего проекта (щитовые, кирпичные, каркасно-щитовые, из клееного бруса, профилированного, из оцилиндрованного бревна), так и для строительных компаний РФ, т.к. является уникальным местом встречи заказчика со строителем.

На нашем портале мы стараемся собрать все строительные компании РФ, а так же разместить все их проекты, для того, что бы Вам было удобно искать проект дома Вашей мечты!

Пенопласт как утеплитель

В наше время существует огромно множество утеплителей. Один из самых популярных и в то же время спорных видов теплоизоляции является пенопласт.

Пенопласт, это материала знакомый нам всем с детства. Он лёгкий, пористый, и достаточно твёрдый. Именно эти качества, в первую очередь, делают его популярным материалом теплоизоляции. Как известно, лучшим теплоизоляционным качеством обладает воздух, соответственно материалы с наибольшим количеством воздуха в своём объеме, так же имеют хорошие теплоизоляционные качества. Пенопласт – это материал, представляющий из себя вспененные пластические массы. Пенопласт содержит в себе колоссальное количество воздуха от своего объёма, а соответственно, является прекрасным теплоизолятором.

Лёгкость этого материала позволяет работать с ним, не принимая особых усилий.

Немаловажным качеством является, так же, и дешевизна пенопласта. Он гораздо дешевле абсолютного множества теплоизолирующих материалов, на строительном рынке нашей страны.

Кроме того, пенопласт практически не впитывает влагу, поэтому не требует дополнительной гидроизоляции. На поверхности этого материала не образуется грибок и плесень.

Существенным недостатком его является низкая прочность. Пенопласт довольно легко разрушим, поэтому требует дополнительной защиты. Особенно это качество играет роль при теплоизоляции фундаментов. Не защищённый пенопласт в этом случае может просто раздавить вспучивающимся грунтом. Поэтому следует дополнительно укреплять поверхность стен штукатуркой, сайдингом, кирпичной кладкой и пр.

И, конечно же, не нужно забывать о пожароопасности этого материала. Поэтому при монтаже, обязательно, следует учитывать противопожарные мероприятия.

И ещё. Внешние стены следует покрывать теплоизоляционным материалом снаружи, а не изнутри. Так как стена должна быть прогрета теплом исходящим из помещения. Тогда и в помещении будет сохраняться комфортная температура.