Что такое ИЗЗБА?

IZZBA - Всероссийский портал по поиску строителей вашего дома, подрядной строительной организации.
Так же вы можете заказать разработку проекта дома или бани всего за 200 руб\кв.м или оставить заявку на строительствоNew

Портал создан как для людей, которым необходимы услуги по строительству домов и бань, поиску подходящего проекта (щитовые, кирпичные, каркасно-щитовые, из клееного бруса, профилированного, из оцилиндрованного бревна), так и для строительных компаний РФ, т.к. является уникальным местом встречи заказчика со строителем.

На нашем портале мы стараемся собрать все строительные компании РФ, а так же разместить все их проекты, для того, что бы Вам было удобно искать проект дома Вашей мечты!

Материалы для отделки фасада

Многим хочется жить в частном доме. И чтобы осуществить свою мечту, кто-то приобретает готовое строение, а кто-то сам возводит желаемый дом. Но не зависимо от всего этого, перед владельцами такой недвижимости часто встает вопрос, чем лучше отделать фасад дома. Особенно сложно остановится на чем-то одном, когда вокруг много различных современных материалов.

Для начала нужно разобраться в их видах. Отделочные материалы могут быть как искусственными, так и натуральными. Последние обладают высоким качеством, но и цена соответствует. Поэтому они используются не часто, в основном приобретаются мрамор, гранит или туф. Натуральный камень легко заменяется искусственными копиями, тем более что в их состав входят природные компоненты: глина, силикаты, натуральная крошка, гипс. Такая отделка довольно прочна, разнообразна по цвету, форме и фактуре.

Среди искусственных материалов большой популярностью пользуется пластик. Конечно, он не столь прочен, как камень или керамика, но имеет привлекательный дизайн и расцветку, к тому же пластик гораздо дешевле.

Дом снаружи можно покрыть декоративной штукатуркой или окрасить. Часто для отделки используется кирпич, из которого выкладываются различные орнаменты в промежутках между окнами или по углам здания.

Деревянные дома из свежеобработанной древесины имеют гладкую поверхность и хорошо видимую текстуру, поэтому для них можно использовать метод прозрачной отделки. Сруб покрывается горячей олифой, сохнет, а через пару дней на него наносится еще слой.

Для старых домов подходит непрозрачная отделка. Бревна зачищаются , покрываются шпаклевкой и грунтуются краской, которая разбавляется олифой, после чего стены окрашиваются в нужный цвет.

Нельзя однозначно ответить на вопрос, что лучше подойдет для отделки дома, поскольку на выбор влияет много факторов. Это и стиль постройки, и климат, и индивидуальные предпочтения хозяев.