Что такое ИЗЗБА?

IZZBA - Всероссийский портал по поиску строителей вашего дома, подрядной строительной организации.
Так же вы можете заказать разработку проекта дома или бани всего за 200 руб\кв.м или оставить заявку на строительствоNew

Портал создан как для людей, которым необходимы услуги по строительству домов и бань, поиску подходящего проекта (щитовые, кирпичные, каркасно-щитовые, из клееного бруса, профилированного, из оцилиндрованного бревна), так и для строительных компаний РФ, т.к. является уникальным местом встречи заказчика со строителем.

На нашем портале мы стараемся собрать все строительные компании РФ, а так же разместить все их проекты, для того, что бы Вам было удобно искать проект дома Вашей мечты!

Лучший материал для любого дома – португальская пробка

Кора пробкового дерева – уникальное сырье. Пробковое дерево действительно гордость Португалии, ведь эта страна является родиной этого сырья, на ее территории выращивается около тридцати процентов всех мировых запасов пробковых деревьев, изготавливается пятьдесят один процент и до семидесяти пяти процентов перерабатывается мировых пробковых изделий. Первый раз кору с дерева снимают, когда оно достигает возраста в двадцать пять лет. После этого такую процедуру осуществляют раз в девять лет, предельно осторожно, для избегания причинения вреда самому дереву. Такой цикл сохраняют на протяжении всего процесса производства, от снятия коры с дерева до конечной обработки полученного сырья. Во время всего этого процесса пробковое дерево никогда не вырубают и не повреждают.

В современном мире пробка широко используется в интерьере и ее очень любят дизайнеры. И это не удивительно, ведь пробка – экологически чистое и долговечное сырье. Из пробкового дерева изготавливают массу необычных вещей: часы, мебель, покрытие для пола, даже обои.

Известный русский дизайнер Теплицкая Елена просто восхищена Португалией и провела класс «Пробка в нашем интерьере». Все желающие могли попробовать создать, что-то свое из материала пробкового дерева.

Как говорит Елена: «Португалия является самой прекрасной страной, в которой все натуральное – материалы, эмоции, чувства, жизнь. Пробка – старый, но в то же время совершенно новый материал, его возможности бесконечны. Это бесконечный источник для новых идей и оригинальных дизайнерских решений в интерьере».

К сожалению, пока что в интерьерах жителей нашей страны пробку можно встретить не часто, и зря. Ведь пробка обладает массой уникальных характеристик:

  • она очень приятна на ощупь. По пробковому полу комфортно ходить босиком, так как этот материал не холодный и мягенький, прекрасно держит тепло;
  • пробковые изделия совершенно гипоаллергенны и имеют природную защиту от вредителей, огня и плесени;
  • обои, изготовленные из пробки, являются хорошим материалом для шумоизоляции;
  • такое сырье долговечно и не требует особого ухода за собой.

Это всего лишь некоторые причины, из-за которых следует выбрать изделия именно из пробки. Кроме всего прочего, такие изделия имеют необычный, но приятный внешний вид и никогда не останутся без внимания. Поэтому его смело можно выбирать для отделки и интерьера своего дома.