Что такое ИЗЗБА?

IZZBA - Всероссийский портал по поиску строителей вашего дома, подрядной строительной организации.
Так же вы можете заказать разработку проекта дома или бани всего за 200 руб\кв.м или оставить заявку на строительствоNew

Портал создан как для людей, которым необходимы услуги по строительству домов и бань, поиску подходящего проекта (щитовые, кирпичные, каркасно-щитовые, из клееного бруса, профилированного, из оцилиндрованного бревна), так и для строительных компаний РФ, т.к. является уникальным местом встречи заказчика со строителем.

На нашем портале мы стараемся собрать все строительные компании РФ, а так же разместить все их проекты, для того, что бы Вам было удобно искать проект дома Вашей мечты!

Проверенная временем керамическая черепица

Выбор керамической черепицы для кровления характеризуется повышенной популярностью и распространенностью по всему миру ввиду отличительных качеств данного вида кровли. У керамической черепицы имеется многовековая история, доказывающая ее лидирующее положение среди материалов, используемых для строительства крыши, более того, она является одним из самых старых из известных человечеству материалов. Несмотря на глубокие исторические корни материала, назвать устаревшим его нельзя – она до сих пор пользуется колоссальной популярностью среди строителей. Совершенство керамической черепицы заключается в ее бесспорных достоинствах при относительно простой технологии производства и длительности сроков эксплуатации.

Преимущества керамической черепицы можно описывать долго, материал почти универсален. Но наиболее общие и значительные преимущества будут описаны ниже.

Эстетичность внешнего вида.

У черепицы нельзя отнять превосходного вида. За счет ее привлекательного внешнего вида современные дизайнеры обращаются к ней не просто как к строительному материалу, но и как к декоративному атрибуту, наполняющему внешний вид сказочными чертами. Ее эстетическая привлекательность в действительности доказывается одобрением богачей: она повсеместно размещена на крышах шикарных и уникальных загородных особняков и коттеджей.

Низкая стоимость вкупе с долговечностью.

Скупиться на выбор материала для кровли – глупо, потому что зачастую такой опрометчивый выбор в дальнейшем оборачивается необходимостью проведения регулярного ремонта. Материал лучше подбирать с учетом перспективы, монтаж осуществлять, конечно же, тоже. Справедливо будет сказать, что керамическая черепица – один из самых долговечных кровельных материалов современности при любых обстоятельствах, ее эксплуатационный срок может продлиться вплоть до века, и это без потребности в осуществлении ремонта и восстановления кровли! Как ни странно, подвоха нет, напротив, с течением времени керамическая черепица обретает еще более роскошный вид, так как подвергается «полировке» прямыми солнечными лучами, благоприятно воздействующих на ее структуру. Стоит отметить, что глина, из которой изготавливается керамическая черепица, устойчиво переносит все воздействия внешней среды, такие как дождь, снег, холод и жара. Также не боится кровля из керамической черепицы и сильного ветра, исключая возможность ее деформации и исхудания. Между прочим, за доказательством долговечности глиняных изделий не нужно далеко идти: в ходе многочисленных раскопок из-под земли извлекаются сохранившиеся до наших дней останки глиняной посуды и предметов обиход, их состояние, за исключением, загрязненности многовековой грязью, остается отличным!

Звукоизоляционные, теплоизоляционные и гидроизоляционные свойства.

Изделия из керамики обладают высокой плотностью молекул, составляющих целостность и устойчивость изделия к какому-либо проникновению извне. Что шум, что тепло, что вода не могут пробиться сквозь плотную структуру, сохраняя дом от внешнего вреда.

Также керамическую черепицу очень просто устанавливать на крышу, она не требует обилия специальных приспособлений и инструментов. Специалисты быстро и без затруднений проведут качественный монтаж за небольшой промежуток времени.

Свобода цветового и структурного выбора керамической черепицы - еще одно ценное преимущество, способное удовлетворить предпочтения любого хозяина. Кровление с помощью керамической черепицы может осуществляться для крыш любой формы и типа, а разнообразие цветов позволит сделать дизайн дома еще более уникальным.