Что такое ИЗЗБА?

IZZBA - Всероссийский портал по поиску строителей вашего дома, подрядной строительной организации.
Так же вы можете заказать разработку проекта дома или бани всего за 200 руб\кв.м или оставить заявку на строительствоNew

Портал создан как для людей, которым необходимы услуги по строительству домов и бань, поиску подходящего проекта (щитовые, кирпичные, каркасно-щитовые, из клееного бруса, профилированного, из оцилиндрованного бревна), так и для строительных компаний РФ, т.к. является уникальным местом встречи заказчика со строителем.

На нашем портале мы стараемся собрать все строительные компании РФ, а так же разместить все их проекты, для того, что бы Вам было удобно искать проект дома Вашей мечты!

Какой тип фундамента стоит использовать в условиях сухого климата?

Фундамент для теплицы должен в полной мере соответствовать требованиям местного климата и почвы. Пока специалисты не пришли к единому мнению, какой лучше использовать для теплицы из поликарбоната. В любом случае он должен быть весьма надежным и позволять полноценно выращивать насаждения в помещении.

Фундамент для сухой почвы

Климатические условия могут отличаться в зависимости от местности, и по этой причине основа должна учитывать именно особенности данной территории. Но, если в регионе сухой климат, то можно значительно сэкономить, сделав простую установку без применения дорогостоящих материалов. В таком случае прекрасно подойдёт фундамент из бруса.

По каким причинам именно данная конструкция может быть использована в регионе с сухим климатом?

Фундамент из бруса обладает следующими преимуществами:

  • его легко и просто собрать;
  • при переезде он может быть разобран вместе с теплицей и перевезён;
  • небольшие затраты на материал для конструкции;
  • его легко заменить или удалить при необходимости.

Учитывая полное соответствие климатическим условиям региона, это может быть оптимальное и разумное решение.

При этом стоит учитывать и недостатки такого выбора:

  • дерево подвержено процессу гниения;
  • время его использования не более 6 лет;
  • необходимо дополнительно обрабатывать специальными растворами антисептика.

Тем не менее, определёнными недостатками обладает практически любой тип фундамента, и в данном случае стоит ориентироваться именно на практичность для отдельно взятого случая. Такой вариант прекрасно подойдёт в ситуации, когда собрать основу для теплицы нужно достаточно быстро. К тому же, сам процесс не требует тяжёлого физического труда, и его можно выполнить даже без глубоких знаний и навыков в строительном деле.