Что такое ИЗЗБА?

IZZBA - Всероссийский портал по поиску строителей вашего дома, подрядной строительной организации.
Так же вы можете заказать разработку проекта дома или бани всего за 200 руб\кв.м или оставить заявку на строительствоNew

Портал создан как для людей, которым необходимы услуги по строительству домов и бань, поиску подходящего проекта (щитовые, кирпичные, каркасно-щитовые, из клееного бруса, профилированного, из оцилиндрованного бревна), так и для строительных компаний РФ, т.к. является уникальным местом встречи заказчика со строителем.

На нашем портале мы стараемся собрать все строительные компании РФ, а так же разместить все их проекты, для того, что бы Вам было удобно искать проект дома Вашей мечты!

РАБОТА ДИЗАЙНЕРА: ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС ИЛИ РУТИНА?

27/10/2016
Мы привыкли называть дизайнеров творческими людьми, и с этим поспорить нельзя: чтобы создавать и обыгрывать интерьеры в разных стилях и манерах, нужен вкус, определенное творческое видение и образование.

Но знаете ли вы, что помимо разработки концепции интерьера у дизайнера ещё очень много обязанностей?

Совсем недавно мы объявили результаты конкурса дизайнеров, и вот уже совсем скоро победители приступят к оформлению уютного и комфортного пространства для домов-экспонатов Open Village 2017. Одним из победителей стала дизайнер и консультант проекта Open Village - Елена Зорина.

Елена имеет большой опыт работы и уже принимала участие в проекте Open Village 2016 в качестве дизайнера интерьера дома SHOW HOME. Своё сотрудничество с командой Open Village Елена продолжит и в этом году: на Ярмарке Комфортной Жизни - Open Village 2017 её работа будет представлена в доме по индивидуальному проекту из клеёного бруса. Нам захотелось узнать у Елены, что же представляет из себя работа дизайнера от начала и до конца. Теперь мы знаем все и даже больше, настало время рассказать и вам.

Мы привыкли называть дизайнеров творческими людьми, и с этим поспорить нельзя: чтобы создавать и обыгрывать интерьеры в разных стилях и манерах, нужен вкус. определенное творческое видение и образование. Но знаете ли вы, что помимо разработки концепции интерьера у дизайнера ещё очень много обязанностей?

Первое, с чего начинается создание индивидуального проекта, это, конечно, ознакомление с пожеланиями клиента. Как мы знаем, люди бывают разные: кто-то точно знает, чего он хочет, а кто-то имеет лишь туманные представления об интерьере своей мечты. Неизвестно, с каким из этих двух типов заказчиков работать легче: у первых определенная картинка в голове может не совпадать с реальными возможностями (финансовый вопрос в этом деле играет не последнюю роль), отсюда и вытекают проблемы. Человек просит воплотить некоторые задумки, на которые его бюджет не рассчитан. Что касается не до конца определившихся, с ними работа может затянуться на долгое время, все потому, что пожелания заказчика постоянно меняются или же он просто боится перемен и медлит с принятием решения. Винить за это их не стоит, ведь речь идёт о главном месте в жизни каждого человека - доме. Бывают, конечно, и другие: они быстро реагируют, имеют некоторые пожелания, при этом оставляют свободу для фантазии дизайнера, точно знают свой бюджет, но всегда готовы чуть-чуть выйти за его рамки. К сожалению, такие заказчики лишь редкое исключение.

Далее дизайнер создает визуализацию будущего интерьера и планировку помещения. Все это он показывает заказчику, который должен представить себя в новом пространстве. Если с первого же раза ему все нравится, то это большая удача, обычно же приходится переделывать (может даже и не один раз). После одобрения клиента начинается самая утомительная монотонная работа: дизайнер должен найти и предоставить комплектации всех предметов мебели и отделочных материалов со стоимостью. До окончательного согласования с заказчиком в смету приходится вносить изменения снова и снова: ведь клиента должен устроить не только материал и внешний вид предмета интерьера, но и его цена.

Однако даже после полного утверждения проекта заказчиком работа дизайнера не заканчивается, ведь далее по списку - авторский надзор, во время которого он следит за тем, чтобы реализация интерьера была совершена точно в соответствие с замыслом. Нередко на этой стадии дизайнеру приходится вносить некоторые корректировки в чертежи, казалось бы, до мелочей продуманного проекта. Многие заказчики воспринимают авторский надзор как дополнительную и необязательную услугу, но, как показывает практика, это очень важное мероприятие, которое не стоит недооценивать.

Довести свой проект до полной реализации и оставить клиента довольным - задача не из простых. Всегда нужно помнить, что работа с людьми непредсказуема: из этого вытекает ещё одно требование к дизайнеру - быть максимально дипломатичным, терпеливым и приятным. Творческим людям, конечно, многое прощается, но поддержание доброжелательных отношений никто не отменял.

Таким образом и будет организован весь процесс создания интерьеров для наших домов-экспонатов. Проект Open Village является заказчиком для некоторых из домов, которые потом будут проданы уже с готовым интерьером. Open Village, кстати, тот самый редкий клиент: решения принимает быстро, простор для фантазии даёт, да и с бюджетом все в порядке.