Что такое ИЗЗБА?

IZZBA - Всероссийский портал по поиску строителей вашего дома, подрядной строительной организации.
Так же вы можете заказать разработку проекта дома или бани всего за 200 руб\кв.м или оставить заявку на строительствоNew

Портал создан как для людей, которым необходимы услуги по строительству домов и бань, поиску подходящего проекта (щитовые, кирпичные, каркасно-щитовые, из клееного бруса, профилированного, из оцилиндрованного бревна), так и для строительных компаний РФ, т.к. является уникальным местом встречи заказчика со строителем.

На нашем портале мы стараемся собрать все строительные компании РФ, а так же разместить все их проекты, для того, что бы Вам было удобно искать проект дома Вашей мечты!

Строительство домов из сэндвич-панелей

Планируете строить дом из сэндвич панелей во Владимирской области?

Рекомендуем нашего партнера - Компанию "РЕМВОПРОС"

"РЕМВОПРОС" - строительство домов во Владимире из сэндвич панелей

Сайт: http://remvopros.ru

При планировании строительства частного дома необходимо учитывать такое явление, как усталость строительных материалов. Так обозначают извечный бич строителей – процесс постепенного накопления повреждений из-за влияния различных внешних факторов. Сэндвич панели – не исключение, после длительного периода эксплуатации и они начинают постепенно разрушаться, но современный рынок может предложить такие сэндвич-панели, которые «устают» гораздо медленнее и, соответственно, срок их эксплуатации внушительно увеличивается в сравнении с более дешевыми материалами. Разумеется, необходимо проверять у продавца наличие соответствующих сертификатов.

Раньше бытовало мнение, что сэндвич-панели применяются исключительно для сооружения гаражей, промышленных цехов, автомоек, спортивных сооружений. Однако сейчас их применяют и для возведения частных домов. С их помощью возможно за недолгий срок отстроить дома различных размеров и на любой вкус.

Преимущества домов из сэндвич панелей

Сэндвич-панели в качестве строительного материала для возведения жилища обладают целым рядом преимуществ. На первом месте тут стоят простота возведения и, разумеется, скорость. В этом же ряду стоят экологичность, гигиеничность, безопасность для человека. Их достаточно просто транспортировать и, кроме того, сэндвич-панели не требуют дополнительной отделки. В таких домах не жарко летом и нельзя замерзнуть зимой, так как материал пенополиуретан, из которого сделаны эти панели, имеет низкую теплопроводность. Также он не поддается влаге, плесени и неблагоприятным погодным факторам, можно не страшиться резких перепадов температуры. Дом из сэндвич-панелей не много весит, и поэтому за кладку фундамента много платить не придется, да и вообще одно из главных преимуществ данного метода возведения домов оптимальная цена в отличие от стоимости других строительных материалов, например, кирпича, бетона или дерева.

Этапы возведения и варианты отделки

Существует два этапа сооружения дома из сэндвич-панелей. Первым является возведение собственно коробки дома, иначе говоря – его основы. Поскольку такой дом не потребует дополнительной усадки, можно сразу же приступить ко следующему этапу строительства. Это – отделочные работы.

На данном этапе можно позволить развернуться фантазии и смело внедрять любые дизайнерские идеи так, что по «лицу» дома и не догадаются, из чего он построен.

Фундамент

После разработки плана дома и вычисления возможных расходов сооружают фундамент. Как уже говорилось выше – дома из сэндвич-панелей довольно легкие и на фундамент сильно тратиться не придется. Обычно устанавливают монолитную железную плиту с небольшой толщиной – всего 25 сантиметров. Но также возможно сделать ленточно-столбчатый или фундамент на винтовых сваях.

Стены

Роль несущего элемента стены представляют собой стальные тонкостенные конструкции. С их помощью строение получается довольно прочным, но легким. Монтаж стеновых панелей начинается с угла дома. Когда коробка на сто процентов готова, к ней присоединяют обе панели при помощи саморезов и монтажной пеной обрабатывают стык.

Кровля

Ее устанавливают традиционными методами.

Инженерные системы

За их монтаж можно взяться на этапе постройки, но все же рекомендуется подождать сборки всей конструкции.

Отделка

Окна и двери можно монтировать еще на процессе возведения дома, поскольку сэндвич-панели не дают осадки. Вид жилищу можно придать любой, в зависимости от степени фантазии и выбранного стиля. Это может быть сайдинг, вагонка, блок-хаус, облицовочный кирпич, декоративный облицовочный камень. Крыша – металлочерепица, мягкая черепица. Изнутри дом может быть обшит опять же вагонкой, гипсокартоном, украшен декоративным камнем, штукатуркой.

При надлежащем подходе недорогое строение из сэндвич-панелей станет уютным жилищем.