Что такое ИЗЗБА?

IZZBA - Всероссийский портал по поиску строителей вашего дома, подрядной строительной организации.
Так же вы можете заказать разработку проекта дома или бани всего за 200 руб\кв.м или оставить заявку на строительствоNew

Портал создан как для людей, которым необходимы услуги по строительству домов и бань, поиску подходящего проекта (щитовые, кирпичные, каркасно-щитовые, из клееного бруса, профилированного, из оцилиндрованного бревна), так и для строительных компаний РФ, т.к. является уникальным местом встречи заказчика со строителем.

На нашем портале мы стараемся собрать все строительные компании РФ, а так же разместить все их проекты, для того, что бы Вам было удобно искать проект дома Вашей мечты!

Правильный выбор бревен для строительства дома

Деревянные дома это самые востребованные и популярные строения в наше время. Присутствие на рынке более дешевых современных материалов и уже готовых домов не могут конкурировать с домом из бревен. Такие строения имеют массу преимуществ, во-первых – это сама основа дома - бревна, которые относят к экологически чистому материалу, во-вторых – это самые надежные по качеству и долговечности строения, а к тому же внешний вид дома прекрасно вписывается в окружающую среду, а атмосфера домика способствуют созданию особенного уюта и комфорта. А способность дерева сохранять, независимо от поры года, идеальную влажность и температуру, и оказание лечебного действия (фитонциды - вещества, которые вырабатывает дерево) на организм человека только располагают покупателей к решению о покупке или строительстве такого загородного домика. 

При принятии решения о строительстве необходимо принять правильное решение о выборе бревен, ведь именно от такой основы будет зависеть качество, надежность и комфорт строения. Для таких целей в основном применяют круглые бревна, которые могут различаться по обработке. У каждого типа обработанных бревен есть свои недостатки и преимущества. 

дом из оцилиндрованного бревнадом из оцилиндрованного бревна


Круглые бревна могут быть оцилиндрованные в заводских условиях. Для такого процесса требуются специальные станки и оборудование, с их помощью древесина приобретает гладкую поверхность, у всех изделий одинаковый диаметр сечения и соответственно длинна. Эти свойства в значительной мере упрощают сам процесс возведения сооружения и, конечно же, с ускоренными сроками. При использовании таких бревен можно сэкономить на дополнительной внутренней и внешней облицовке, и внешний вид дома не пострадает. Но есть и недостаток – при обработке на заводе с бревна срезается самый прочный слой древесины, в результате поверхность приобретает рыхлую структуру и уже требуется дополнительные меры защиты. В этих целях бревна после распиливания отправляют в так называемые пропиточные ванны, где происходит процесс обработки специальными препаратами – антисептиками против грибковых возбудителей, влажности и огнезащитными элементами. 

дом из строганного бревнадом из строганного бревна


Строганые бревна – это уже можно сказать супер хороший материал для будущего дома. В данном случае весь процесс обработки делается только вручную, что в значительной мере оказывает влияние на стоимость этого материала. Это связано и с затратами времени и приложенных усилий на обработку. Главным преимуществом таких бревен является целый наружный слой бревна, что способствует его защите от погодных условий окружающей среды. Если сравнивать с оцилиндрованными домами, то рубленые строения прослужат не одному поколению (если процесс возведения соблюден строго по правилам), но для придания индивидуального внешнего вида необходимо будет сделать внешнюю отделку. Также процесс переезда и заселения может надолго затянуться из-за сложностей в строении и необходимой подгонки бревен друг к другу (примерно через 10 месяцев). 

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что решение о строительстве деревянного дома это правильное решение. Не зависимо от выбранной основы, в результате получиться теплый, надежный и качественный дом, который «увидит» не одно поколение.