Что такое ИЗЗБА?

IZZBA - Всероссийский портал по поиску строителей вашего дома, подрядной строительной организации.
Так же вы можете заказать разработку проекта дома или бани всего за 200 руб\кв.м или оставить заявку на строительствоNew

Портал создан как для людей, которым необходимы услуги по строительству домов и бань, поиску подходящего проекта (щитовые, кирпичные, каркасно-щитовые, из клееного бруса, профилированного, из оцилиндрованного бревна), так и для строительных компаний РФ, т.к. является уникальным местом встречи заказчика со строителем.

На нашем портале мы стараемся собрать все строительные компании РФ, а так же разместить все их проекты, для того, что бы Вам было удобно искать проект дома Вашей мечты!

Основные разновидности конопатки сруба

Конопатка герметиком: цена, преимущество, характеристики

Особенности конопатки деревянных конструкций

Деревянный дом в качестве дачи я построил пару лет назад. Знаете, такой красивый и уютный домик, как раз то место, где любит собираться вся наша семья на природе. Недавно заметил, что в некоторых местах образовались трещины. Ждать, пока ситуация приведет к серьезным последствиям не стал, поэтому задался поиском профессионалов, которые смогут все исправить. В компании «Отделка сруба» мне объяснили, что лучшим средством по заделке трещин сегодня считается конопатка герметиком, цена которой не является заоблачной.

конопатка герметиком цена

Этот метод заделывания зазоров помогает быстро восстановить целостность конструкции и избежать таких последствий как:

  • понижение температуры в помещении;
  • нарушения конструкции самого строения;
  • появление новых трещин.

5 главных преимуществ конопатки герметиком

Герметик – это лучшее средство, которое позволяет эффективно удалять любые зазоры и щели между швами. Оно производится из полимерных веществ, которые не вредны и не ядовиты.

Основными достоинствами этого средства считаются:

  • безвредность для здоровья;
  • соответствие всем гигиеническим стандартам;
  • длительный срок службы (примерно 20 лет);
  • быстрый эффект;
  • предотвращение появления плесени в дальнейшем.

Как мне объяснили, герметик используется для обработки срубов непосредственно во время возведения дома и после его усадки. Видимо, при строительстве моей усадьбы, строители его сэкономили. Но мастера быстро убрали все недочеты, за что им отдельное спасибо.

Джутовая конопатка для обработки сруба

Доступный способ обработки дерева

При строительстве очередного деревянного дома, я нанял рабочих, которые обещали все сделать быстро и недорого. Одним из лучших вариантов, они сказали, является джутовая конопатка. В процессе работы используется специальная лента, которая изготавливается из джутовых волокон. Эта веревка эластичная, огнеупорная и устойчивая к любым температурным перепадам. Особенность ее состоит в том, что она может принимать любую форму в зависимости от расположения.

Такой способ обработки срубов позволяет сохранять тепло в помещении, а также оберегает дом от накапливания грязи и пыли.

Достоинства джутовой ленты

Конопатка с помощью джута в последнее время все популярней в нашей стране, ведь она имеет ряд таких преимуществ:

  • низкая гигроскопичность;
  • предотвращают гниение;
  • надежна;
  • отличная степень теплоизоляции;
  • не теряет первоначальный вид даже по истечению нескольких лет.

Я просто в восторге, что за небольшие деньги смог получить обработанное дерево отличного качества. Главное, что даже на дополнительное утепление дома мне не нужно будет тратиться.