Что такое ИЗЗБА?

IZZBA - Всероссийский портал по поиску строителей вашего дома, подрядной строительной организации.
Так же вы можете заказать разработку проекта дома или бани всего за 200 руб\кв.м или оставить заявку на строительствоNew

Портал создан как для людей, которым необходимы услуги по строительству домов и бань, поиску подходящего проекта (щитовые, кирпичные, каркасно-щитовые, из клееного бруса, профилированного, из оцилиндрованного бревна), так и для строительных компаний РФ, т.к. является уникальным местом встречи заказчика со строителем.

На нашем портале мы стараемся собрать все строительные компании РФ, а так же разместить все их проекты, для того, что бы Вам было удобно искать проект дома Вашей мечты!

Быстровозводимые дома по канадской технологии. СИП-панели

Начиная капитальное строительство собственного жилья, следует определиться с базовым материалом. Он должен быть прочным, надежным и долговечным. Неплохо, если к тому же материал является экологически чистым и недорогим. Строительство по канадской методике предполагает использование СИП-панелей.

Такие панели создают при помощи пенополистирола, который с обеих сторон покрыт ориентировано-стружечными плитами. В результате этого достигается высокая прочность готовых панелей. Благодаря наличию плит исключается контакт изделий с внешней средой. То есть СИП-панели можно считать вполне экологически чистыми.



Ориентировано-стружечные компоненты изготавливают таким образом, чтобы древесный наполнитель располагался в разных направлениях. Это способствует высокой прочности. Смолы, которые пропитывают наполнитель из дерева, имеют растительное происхождение и хорошо отталкивают влагу.

Использование СИП-панелей для строительства позволяет получать долговечные дома небольшой высоты. Материал очень легкий, поэтому при монтаже необязательно делать очень заглубленный мощный фундамент.

Дома по канадскому методу за границей пользуются успехом даже в тех метах, где погодные условия не благоприятные. Они могут выдерживать снегопады и сильные ветра.

Достоинства СИП-панелей

  1. Материал обладает высокой способностью сберегать тепло в середине помещения.
  2. СИП-панели отличаются большой прочностью и способны выдерживать сильные механические воздействия.
  3. Маленький вес базового материала позволяет строить объекты очень быстро. От проекта до сдачи может пройти всего шестьдесят дней.
  4. В отличие от деревянных домов, строения из СИП-панелей не требуют усадки или просушки. 
  5. Материал не деформируется и между панелями не образуются технологические зазоры и щели.
  6. Морозоустойчивость готовых панелей позволяет выдерживать до пятидесяти циклов замораживания и размораживания. Если считать, один цикл проходит в течение года, то строение из СИП-панелей гарантировано простоит пятьдесят лет.

Строительство домов по канадскому методу дает возможность решать проблемы с жильем легко и быстро, не тратя много денег на возведения капитального фундамента и на сам материал. Дом, построенный по-канадски, в своем основании имеет так называемый «скелет», выполненный из деревянных брусьев. Затем этот деревянный костяк обшивают СИП-панелями. Между перегородками можно дополнительно уложить слой теплого материала. Строения на протяжении многих лет убедительно доказали свое качество за границей.