Что такое ИЗЗБА?

IZZBA - Всероссийский портал по поиску строителей вашего дома, подрядной строительной организации.
Так же вы можете заказать разработку проекта дома или бани всего за 200 руб\кв.м или оставить заявку на строительствоNew

Портал создан как для людей, которым необходимы услуги по строительству домов и бань, поиску подходящего проекта (щитовые, кирпичные, каркасно-щитовые, из клееного бруса, профилированного, из оцилиндрованного бревна), так и для строительных компаний РФ, т.к. является уникальным местом встречи заказчика со строителем.

На нашем портале мы стараемся собрать все строительные компании РФ, а так же разместить все их проекты, для того, что бы Вам было удобно искать проект дома Вашей мечты!

Зимний сад из поликарбоната для дома и коттеджа

Пожалуй, самым уютным и спокойным местом для каждого человека является природа. И не важно, какое время года или погодные условия, всегда живописные места вызывают восторг. Но если нет возможности часто выезжать на природу, то можно создать зимний сад у себя дома. Несмотря на название, в зимнем саду комфортно находиться в любое время года, поскольку это полноценная комната.

Для строительства зимнего сада наилучшим материалом является поликарбонат (иногда его называю оргстекло). Сам материал очень похож на обычное стекло, но благодаря необычной структуре, напоминающей пчелиные соты, изделие очень гибкое. Преимуществом данного материала является прозрачность и, в то же время, прочность, практичность, а также красота. Цветовая гамма очень широкая, ассортимент ширины тоже велик, поэтому поликарбонат можно использовать в различных целях. Это материал с низкой горючестью. Поликарбонат может прослужить около 20 лет. Выдерживает температуру от ‒45° до +120°.

Положительным фактом является то, что поликарбонат задерживает УФ-лучи, но, при этом, пропускает солнечные потоки. Материал абсолютно не опасен для людей и отличается устойчивостью к причудам природы. Не менее важным является ценовая категория ‒ она вполне доступная. В помещении зимнего сада круглый год сохраняется температура около +20°, при этом, влажность более 70%, что и нужно растениям.

Но как же построить зимний сад? Вся работа состоит из нескольких этапов. Сначала нужно продумать в каком месте будет стоять конструкция - то ли это будет отдельно стоящее здание или прямо возле дома. Какая будет форма? Это может быть многоугольник, полуовал, квадрат или полукруг. Стоит подумать о размере и системе, которая будет обеспечивать нормальную работу сада.

Что касается каркаса, то предпочтительнее приобретать алюминиевый или полимерный профиль. Для предотвращения потери тепла можно использовать резиновые или каучуковые уплотнители. 

Наклон крыши должен быть как минимум 15°, чтобы снег или другое загрязнение беспрепятственно скатывалось вниз. В противном случае, все это будет создавать дополнительную нагрузку, а также уменьшать освещение. Для того, чтобы в саду свет использовался максимально, желательно располагать строение с восточной стороны.

Стоит подумать о вентиляции. Она может быть естественной, при помощи окон или принудительной, с вентиляционной системой. Также важным этапом будет подведение воды и электричества. Все это жизненно необходимо для растений.

Подробная информация о том, сколько стоит поликарбонат, цена и размеры листа, представлена на сайте компании "Поликарбонат OnLine". Полимерный пластик имеет стандартные длину и ширину, а также различается по толщинам. Стоимость зависит от толщины и марки материала.