Что такое ИЗЗБА?

IZZBA - Всероссийский портал по поиску строителей вашего дома, подрядной строительной организации.
Так же вы можете заказать разработку проекта дома или бани всего за 200 руб\кв.м или оставить заявку на строительствоNew

Портал создан как для людей, которым необходимы услуги по строительству домов и бань, поиску подходящего проекта (щитовые, кирпичные, каркасно-щитовые, из клееного бруса, профилированного, из оцилиндрованного бревна), так и для строительных компаний РФ, т.к. является уникальным местом встречи заказчика со строителем.

На нашем портале мы стараемся собрать все строительные компании РФ, а так же разместить все их проекты, для того, что бы Вам было удобно искать проект дома Вашей мечты!

Дизельное отопление загородного дома

Живя в городской квартире, об отоплении мы задумываемся только тогда, когда приходит пора платить по счетам за коммунальные услуги. Для владельцев загородных домов порой отопление становится настоящей головной болью, особенно если подключение к центральной электросети невозможно.

Такая ситуация может сложиться в том случае, если приобрести участок, не состоящий ни в составе коттеджного поселка, ни дачного образования. Тогда придется подумать над установкой автономной дизельной электростанции, использование котрой не только позволит без труда отапливать целый дом, но и снабжать его электроэнергией.

дизельная электростанциядизельный генератор

Такой генератор автономен, то есть использовать вы его сможете даже в том случае, если дом только построен и вообще никаких коммуникаций в нем нет, либо если внезапно централизованные системы перестали работать в силу каких-либо обстоятельств. Дизельная электростанция поддерживается жидким топливом.

Преимуществ эксплуатации дизельных генераторов над отопительными котлами достаточно много. Прежде всего, для того, чтобы отопительный котел работал, понадобится все то же электричество, которое все равно придется получать от генератора. Установить котел вам просто так не удастся: сначала необходимо получить множество разрешений, а потом заняться установкой и проведением труб, что нельзя назвать дешевым удовольствием. Кроме этого, если котел сломается, то велика вероятность, что трубы будут повреждены. 

Дизельный генератор лишен подобных отрицательных моментов. Его использование не предполагает появление открытого пламени, поэтому дополнительной вытяжной вентиляции не потребуется, так же как и не нужно выделять для отопления отдельное помещения.

Если вы переживаете, что ваша автономная электростанция будет потреблять слишком много энергии, то это совершенно неоправданные опасения. Генератор рассчитывает мощность индивидуально, в этот расчет закладывается количество потребителей, тип приборов, использующихся в доме и другие показатели. К примеру, мощностью 1кВт можно согреть десять квадратных метров. Соответственно, если площадь вашего дома составляет 200 квадратных метров, вам нужно искать дизельный генератор с показателем мощности в 20 кВт.

В случае, если установка такой электростанции должна быть произведена на высокий этаж, можно воспользоваться телескопическим погрузчиком, который поможет ее поднять.